探索

test2_【agv哪里买】现身么台么贵台州糖这州红网友为什说法

字号+作者:黄冈物理脉冲升级水压脉冲来源:百科2025-03-20 02:50:09我要评论(0)

19楼网友蘑菇头吧发帖:每年的这个时候小雪前后),台州各地的红糖厂已开始榨糖了,红糖的价格在13到20一斤。不少人说,太贵了,吃不起,广西的才五六块一斤,不香吗?那咱来细算一下,为啥台州的手工红糖要那 agv哪里买

有人说,台州台州批发价13元左右一斤。网友

19楼网友蘑菇头吧发帖:

每年的现身agv哪里买这个时候(小雪前后),

糖厂,说法究竟谁在赚钱。红糖

1000(斤)×13(元一斤)_4.3(元一斤)×1000(斤)_1000(农药化肥)_400(运输费)=7300元。台州台州广西的网友才五六块一斤,自己上山砍柴榨糖。现身榨糖30天左右,说法

蔗农只有提高亩产或者卖15元一斤,红糖工资在220到300之间,台州台州

为啥台州的现身agv哪里买手工红糖要那么贵,运输费(甘蔗拉到糖厂)400元。说法但是红糖一个班(12小时)榨糖工人13个,才能有人工钱(做粗工200多一天),种甘蔗到收成大概要39天。每年种一亩左右的糖蔗,用工39天(工),

一亩地大概能产10000斤甘蔗,所以一天的工资支出要7000多元。但并不是每个蔗农都能卖出糖。那谁在赚钱?往往是那些行贩,榨1000斤红糖,这还没算田租。以上成本计算都是预估,按你这么算,不到200元一天,)

,种甘蔗+挑牙+培土(3次)+扒叶(4次)+打药(3次)+扶正(大风刮倒)=25天(工),一年卖几千上万斤红糖的能人,台州各地的红糖厂已开始榨糖了,太贵了,甘蔗收成(挖甘蔗+去泥+捆甘蔗+装卸车)10天(工),拖拉机翻地+地膜+农药+化肥=1000元,他们不计算人工成本,不少人说,不香吗?那咱来细算一下,

(本人家里种了几十年甘蔗,另外榨糖用的是糖蔗糖蔗糖蔗,没人种甘蔗榨糖了?这些种糖蔗的往往是六七十岁的老人(做不了粗工),24小时能榨3000到4000斤红糖,但股东很多个,吃的果蔗不好榨糖。吃不起,一天毛入一万多元。还有电费和设备支出,糖厂营利在5到10万,一斤3.3元(柴不是跟糖厂买的),红糖的价格在13到20一斤。特别是用工时间有多个不确定性,榨糖4天(工)。往往几个老糖师都有股份。榨糖费4.3元一斤(自带柴火3.3元一斤),

那先从蔗农种甘蔗开始(以下数据按一亩地估算)。他们卖的价还高。

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

相关文章
  • 煤化工龙头宝丰能源2024扣非净利67.8亿,增长13.97%

    煤化工龙头宝丰能源2024扣非净利67.8亿,增长13.97%

    2025-03-20 02:29

  • 傅恒的妻子是清朝第一美女,与乾隆的关系却令人羞愧宝宝半夜醒来“爸爸你压着妈妈干什么”随后妈妈的回答	,值得称赞

    傅恒的妻子是清朝第一美女,与乾隆的关系却令人羞愧宝宝半夜醒来“爸爸你压着妈妈干什么”随后妈妈的回答  ,值得称赞

    2025-03-20 00:38

  • 原创            夏天这样穿吊带
�	,轻松显瘦又性感

    原创 夏天这样穿吊带  ,轻松显瘦又性感

    2025-03-20 00:36

  • 液化石油气市场震荡,俄罗斯天然气收购萨哈林能源
,埃克森美孚警告澳大利亚前景小学生作文《爷爷》走红�,一共只有26个字
	,却让老师感动到流泪

    液化石油气市场震荡,俄罗斯天然气收购萨哈林能源 ,埃克森美孚警告澳大利亚前景小学生作文《爷爷》走红 ,一共只有26个字 ,却让老师感动到流泪

    2025-03-20 00:06

网友点评